Résultats du conteste Couleur Caillou 2016 – 6 à 13 ans


Résultats complet au format ods / tableau avec filtres

OURSONS Filles
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 ACHOUIANTZ YLANA 280
2 GIMONET PAULINE 210
3 CALAZEL LEA 140
4 BRIOUDE LISE 130
5 LEMOUTON JADE 130
6 VINCENT ZOE 130
7 ANGLES ROMANE 100
8 CARTAILLAC LINE 100
9 PAULHAC LEANE 100
10 SEGURET LUCILE 100
11 DOULS ALEXANDRA 90
OURSONS Garçons
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 FONTAINE SIMEO 360
2 PORTAIL MAEL 320
3 BUISSON MATHEO 200
4 SOULE LEO 140
5 BOUDES LEO 130
6 BOUDOU ARTHUR 130
7 BOUGUEREAU MAX 90
8 JANNET ALIX 90
9 RIBOULIT PAUL 70
10 PORTNOE LOUKA 0
MICROBES Filles
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 BASQUE SELENE 1010
2 BONAMI LISA 970
3 SOULIER JEANNE 680
4 FAURE LISON 550
5 ACHOUIANTZ LOUANE 510
6 DUVET ELISE 410
7 CARENSAC ELIJAH 390
8 GOURDON HUET ANOUK 290
9 GOURINOVITCH LAUREENA 280
10 KNIFFKE HANNAH 280
11 BOUVET CLARA 240
12 BARES ALBARET JADE 200
13 JEZ ZOE 190
14 PLAISANCE LOLA 190
15 BAZARD EMMA 190
16 LE BEL TESS 170
17 RICHARD VICTORINE 170
MICROBES Garçons
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 MAROBIN TITOUAN 1610
2 BOULET VIVIEN 1270
3 ROQUEBERNOU GAULOIS 1160
4 COULON TIMEO 1010
5 CAUBEL LOURIS 800
6 TERRAZZONI DONATIEN 680
7 BOUDE NINO 660
8 COURTAILLAC LUCAS 640
9 SALGUES LEO 530
10 Delon LEDIG mael 470
11 COMBES GAUTHIER 440
12 CONSTANS MATHIS 430
13 SALVAT ZEPHIRIN 380
14 MAUGIN TRISTAN 360
15 L’HOSTIS ELIOTT 350
16 ANDRE PAULIN 330
17 JOIE LAV MATHYS 330
18 TENIAS MAXENCE 210
19 PILLET ALARIC 170
20 BOULOUIS MAEL 140
21 SALVAT DYLAN 110
POUSSINS Filles
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 Muller de noter LILOU 1700
1 RAMOS MAUD 1700
2 FAURE ERINE 1610
3 BOURCIER LYDIE 1580
4 FAUCON AGATHE 1430
5 CADENET CANDICE 910
6 BESNARD ANOUK 850
7 SINTIVE AYLEN 680
8 CHAUCHARD MAEVA 650
9 CAPEL AMBRE 640
10 BARTHELEMY ELORA 610
11 BRARD LEONIE 570
12 CAMBON JUSTINE 560
13 BEAULIMON MAELYS 520
14 MALBOUYRES CLARA 500
15 MEDAL MARGAUX 490
16 Bastard galera LISE 470
17 ROUX NADJA 470
18 COMAYRAS LOUNA 430
19 BLANC MANON 320
20 CAMBON ELEA 200
21 VIALETTES LUCIE 180
23 VERGONNIER SARAH 40
POUSSINS Garçons
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 SOULE MATTEO 2170
2 LACOMBE TIMEO 1920
3 PORTAIL ETHAN 1880
4 SOULIER ANTOINE 1600
5 JOSSE JEAN GASPAR 1530
6 ARCURI NOE 1520
7 VIDAL GABRIEL 1420
8 PELISSIER RAPHAEL 1280
9 GETZ VALENTIN 970
10 DEROZIER FIRMIN 940
11 MAHMUDZADA SAMAD 910
12 LADOWICHT YAWEN 770
13 MOUTARLIER ADRIEN 610
14 WUATELET SOANE 500
15 FORZINI TIMY 440
16 BORIES JANAEL 350
BENJAMINS Filles
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 ROQUEBERNOU JULIE 2300
2 MIRAULT ZELIE 1700
3 DANIS NINA 1390
4 ALIEU ELLA 1280
5 BERNASCONI INES 1060
6 PANIS LILI 940
7 BOUCHEZ SANTOS MAYLIS 740
8 CADAUX LILOU 540
9 MURET YSEE 520
10 SEVIGNE THYFENE 490
11 SOULIER CHARLOTTE 470
12 BARRERE LUNA 400
13 BIANQUIS LILY 350
14 ALLIGNE MAIA 320
15 MOUICI DELIA 290
16 Pertoldi blanc ANAIS 180
BENJAMINS Garçons
Classement NOM Prénom TOTAL Points
1 GOMAR KYLLIAN 2710
1 MAROBIN MATTEO 2710
2 VERDIER JORIS 2540
3 SAGE ALEXIS 2200
4 BONAMI TIMEO 1930
5 ABOS LUCAS 1760
6 DOS REIS LAGARDE PAUL 1350
7 CRENN JULIEN 1250
8 MENEGHETTI MAYEUL 1220
9 TAILLANT JANIS 1173
10 TISSIER HUGO 1060
11 LAMOUREUX OLIVIER 1060
12 DEROZIER GERMAIN 990
13 MICHEL MACEO 910
14 PARDYJAK NOLAN 840
15 ISABEY NOA 420
16 VAN LENT SAGHI 350
17 SINTIVE PIERRE 210

Laissez un commentaire